2021论坛注册

何厚铧

中国人民政治协商会议全国委员会副主席

2010年3月于第十一届全国政协第三次全体会议上当选为全国政协副主席。

1999年5月当选为澳门特别行政区第一任行政长官,获国务院任命,于同年12月就职。他于2004年成功连任,任期由2004年12月至2009年12月20日。